Roccafranca, 17 febbraio 2015

Stemma del Comune

Comune di Roccafranca

La Provincia, il tuo Network

Sei in Home » Contatti

Contatti

AREA TELEFONO  MAIL PEC
SERVIZI FINANZIARI      
Ragioneria 0307092014  e 0307092003 ragioneria@comune.roccafranca.bs.it protocollo@pec.comune.roccafranca.bs.it
Tributi 0307092004 tributi@comune.roccafranca.bs.it protocollo@pec.comune.roccafranca.bs.it
       
SERVIZI AMMINISTRATIVI      
Segreteria 0307092005 segreteria@comune.roccafranca.bs.it protocollo@pec.comune.roccafranca.bs.it
Servizi Sociali 0307092005 servizisociali@comune.roccafranca.bs.it protocollo@pec.comune.roccafranca.bs.it
Cultura-Scuola-Istruzione 0307092005 segreteria@comune.roccafranca.bs.it protocollo@pec.comune.roccafranca.bs.it
Protocollo 0307092011 Non Disponibile protocollo@pec.comune.roccafranca.bs.it
       
SERVIZI TECNICI      
Edilizia Privata 0307092001 urbanistica@comune.roccafranca.bs.it
edilizia@comune.roccafranca.bs.it
protocollo@pec.comune.roccafranca.bs.it
Lavori Pubblici 0307092002 lavoripubblici@comune.roccafranca.bs.it protocollo@pec.comune.roccafranca.bs.it
       
SERVIZI VIGILANZA      
Polizia Locale 0307092008 polizialocale@comune.roccafranca.bs.it protocollo@pec.comune.roccafranca.bs.it
       
SERVIZI DEMOGRAFICI E STATISTICI      
Commercio 0307092017 elettorale@comune.roccafranca.bs.it demografici@pec.comune.roccafranca.bs.it
Anagrafe 0307092010 anagrafe@comune.roccafranca.bs.it demografici@pec.comune.roccafranca.bs.it
Stato Civile-Elettorale 0307092017 elettorale@comune.roccafranca.bs.it demografici@pec.comune.roccafranca.bs.it
Polizia Mortuaria 0307092010 anagrafe@comune.roccafranca.bs.it demografici@pec.comune.roccafranca.bs.it
       
       
FAX PROTOCOLLO PER TUTTI 0307090235    
       
       
     
BIBLIOTECA 0307090029 biblioteca@comune.roccafranca.bs.it  
ASSISTENTE SOCIALE 0307092009    

Data ultimo aggiornamento: 09 Aprile 2014